На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Яичные маффины: рецепт для тех, кому надоела яичница

Яичные маффины — отличная замена стандартной яичницы. Можно ими завтракать или взять с собой в дорогу.

Маффины уже давно полюбились и взрослым, и детям. Главный их плюс в том, что можно добавлять разные начинки и каждый раз получать новые десерты. Но эти кексы могут быть не только сладкими. В Америке очень популярна закуска или завтрак в виде яичных маффинов. Готовятся они из ингредиентов, которые находятся под рукой, а есть их можно как горячими, так и холодными. Мы предлагаем приготовить три варианта яичных маффинов: с картофелем, беконом и грибами.

Ингредиенты: 6–7 куриных яиц;

6–7 полосок бекона;

2 помидора;

1 болгарский перец;

30 г брынзы;

30 г твёрдого сыра;

1 средняя луковица;

1 средний клубень картофеля;

4 шампиньона;

1 столовая ложка растительного масла;

соль;

перец;

зелень.

Приготовление

Обжарьте бекон до красивой коричнево-красной корочки. Выложите его на салфетку, чтобы убрать лишний жир. После нарежьте бекон на кусочки. Помойте шампиньоны, обсушите и нарежьте полукольцами. Измельчите лук. Поставьте сковороду на средний огонь, разогрейте в ней растительное масло и обжарьте шампиньоны и лук. Нарежьте перец, помидор и зелень произвольным способом. Брынзу порежьте на небольшие кубики. Картофель помойте, очистите от кожуры и с помощью картофелечистки сделайте тонкие пластины. Яйца разбейте в любую ёмкость. Для удобства лучше использовать кувшин. Добавьте немного воды или молока для придания воздушности. Посолите, поперчите. Формы для маффинов с картофелем смажьте небольшим количеством растительного масла.

Картофельные маффины

Выложите картофельные ломтики в ячейки формы. Немного посолите. Добавьте обжаренные грибы и лук. Сверху положите помидоры, перец, зелень. Посыпьте сыром. Маффины с беконом

Кусочки бекона положите на дно формы. Сверху — перец, помидор, зелень и сыр. Маффины с грибами

На дно формы положите обжаренные грибы и лук. Добавьте брынзу. Сверху положите помидор, перец и зелень. Залейте каждую ячейку яичной смесью. Поставьте маффины в разогретую до 200 °C духовку на 15–20 минут. Готовые маффины подавайте с зеленью и томатным соусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх