На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать так, чтобы новогодняя елка не осыпалась раньше времени?

Елка или сосна неотъемлемый атрибут Нового года. Ничто так не вселяет ощущение праздника как запах хвои и мандарин. Но что делать чтобы колючая красавица простояла как можно дольше и радовала наш взор на протяжении всех новогодних праздников? Редакция utro.tv подготовила для вас 2 простых способа, чтобы продлить жизнь новогодней елке.

Способ No 1 Вам понадобится ведро 1 шт;

вода 10 л;

глицерин 2-3 ст.л; Смешайте все ингредиенты в ведре и погрузите туда ствол дерева на 8-10 см. Этот раствор предупредит преждевременное пожелтение иголок и их осыпание. Если вы по какой-то причине не смогли сразу воспользоваться 1 способом и елка уже начала осыпаться, есть экстренный метод! Способ No 2

Вам понадобится шерстяная тряпка;

вода 1 л;

тройной одеколон 3 ст.ложки;

глицерин 1 ст.л; Смешайте все ингредиенты в одной посуде. Расщепите срез ствола на 4 части и вставьте туда смоченную в растворе шерстяную тряпку. Эффекта от этой процедуры хватит на 4 дня. Если вам понравились наши советы, поделитесь ими со своими друзьями в соц сетях. И пусть никакие бытовые мелочи не испортят вам праздничного настроения!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх