На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мама сделала ребенку этот компресс на ночь. То, что произошло утром, — поразительно!

Как вылечить кашель? Этот вопрос беспокоит многих. Даже дорогие лекарства не всегда помогают избавиться от надоедливого кашля. В этой статье utro.tv расскажет тебе об уникальном народном методе, который используют для лечения кашля, спровоцированного заболеваниями органов дыхания. Как быстро вылечить кашель

Медовый компресс — очень мягкое и эффективное средство для выздоровления. Оно лечит практически незаметно и не имеет побочных действий. Благодаря тепловому воздействию компресса активизируется кровообращение, стимулируется отхаркивание слизи. Такой компресс способен значительно уменьшить кашель всего за 1 ночь. Конечно же, если у больного нет аллергии на мёд! Его можно делать как взрослым, так и детям старше 6 месяцев. Не рекомендуется использовать компресс при повышенной температуре, людям с аллергией на один из компонентов средства, а также тем, кто страдает кожными заболеваниями. Компресс от кашля

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

1 ст. л. мёда

1 ст. л. муки

1 ч. л. растительного масла

марля

салфетка

пластырь

ПРИМЕНЕНИЕ

Ребенку лучше делать компресс на 2–3 часа вечером перед сном. Взрослые могут оставить компресс на ночь и снять утром. Также для лучшего эффекта взрослые могут добавить щепотку горчичного порошка. Вот как можно вылечить кашель в домашних условиях! В легких случаях это средство срабатывает на 100 %. Смешай мёд с мукой таким образом, чтобы полученная масса не липла к рукам. Добавь растительное масло. Если необходимо, добавь еще муки. Помести массу на салфетку, а салфетку на марлю. Размести компресс на грудной клетке или на спине и зафиксируй его пластырем. Компресс должен располагаться выше области сердца. Сверху надень футболку или пижаму. Приготовься хорошенько пропотеть. Активные вещества эффективно останавливают воспалительные процессы в организме. Компресс имеет согревающий эффект. Результат после этой процедуры практически мгновенный: даже на начальной стадии болезни ты почувствуешь значительное улучшение самочувствия! Это поможет избежать осложнений. СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Конечно же, народные методы хороши. Но бывают разные виды кашля. Если ты размышляешь, как вылечить кашель у ребенка, обрати внимание на эту информацию!

Кашель — это всего лишь симптом заболевания. Это может быть бронхит, пневмония, ларингит, туберкулез, бронхиальная астма, коклюш… Лечить нужно не сам кашель, а его причину. Поэтому консультация у врача обязательна. Особенно важно вовремя показывать детей врачу! Очень опасно заниматься самолечением, покупая в аптеках разнообразные препараты от кашля!

Да, такие лекарственные средства могут уменьшить кашель (к примеру, те, которые воздействуют непосредственно на кашлевый центр в мозгу, ослабляя сигналы, посылаемые раздраженной слизистой в этот центр). Можно добиться того, что образуется застой мокроты в легких, а потом будет очень тяжелый бронхит…

Все народные методы можно использовать лишь после врачебной консультации и назначения основных препаратов. До нанесения визита врачу важно пить большое количество жидкости (воды, теплого чая, отвара из сухофруктов, отвара из яблок и изюма): жидкость помогает выводить мокроту.

Также важно находиться в прохладном помещении с хорошей вентиляцией, где делают влажную уборку. Можно расставить большое количество емкостей с водой, это увлажнит воздух и поможет облегчить патологическое состояние дыхательных путей. Не запускай кашель. Поверь, лучше начинать его лечить сразу же, ведь потом могут возникнуть ужасные осложнения. Быстро вылечить кашель поможет ингалятор и назначенные врачом препараты, которые обладают бронхорасширяющими свойствами.

Если тебе интересно узнать о современных ингаляторах, которые помогают вылечить кашель быстро, облегчают его симптомы и даже снимают приступы астмы, дай знать в комментариях, мы обязательно напишем.

Расскажи об этом целебном средстве от кашля своим друзьям!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх